镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 28270|回复: 13

[市民记者] 丁卯桥路五月竣工•八月开膛破肚因为啥?

[复制链接]
     
发表于 2018-8-20 17:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
丁卯桥路五月竣工·八月开膛破肚因为啥?
     据张女士反映,丁卯桥路与苗家湾路十字路口有人在开挖路面,疑似在寻找什么?
    今日下午笔者前去丁卯桥路看个究竟。到现场看到三位师傅忙得不亦乐乎,汗流浃背,有个师傅用冲击钻不断钻探地下,还不断清理被钻碎的石子。据施工师傅介绍,他们在寻找被填埋的雨水窨井,将来好清理淤泥,确保排涝疏通。并说,从苗家湾路到谷阳新村路段,有8个雨水窨井被填埋在地下,目前已经找到3个,还有5个需要继续寻找。
    看到此景的老百姓不能理解地说“当初建设单位为啥要将雨水窨井填埋,导致今日开膛破肚寻找”;“既然雨水窨井还需要,该主管部门与建设单位为啥不主动沟通”。还有的说,“损坏路面,浪费了人力、物力、财力。”还有的说,“丁卯桥路五月竣工通车,时隔三个月即开膛破肚实属不应该,应该追责。”

微信图片_201808201625364.jpg
微信图片_201808201625363.jpg
微信图片_20180820143929.jpg
微信图片_20180820162536.jpg
微信图片_201808201439291.jpg
微信图片_201808201439292.jpg
微信图片_201808201439293.jpg
微信图片_201808201439295.jpg
微信图片_201808201439294.jpg
微信图片_201808201439296.jpg
微信图片_201808201625361.jpg
微信图片_201808201625362.jpg
     
 楼主| 发表于 2018-8-20 17:40 | 显示全部楼层
这样的工程建设让百姓真的无语
     
发表于 2018-8-20 17:43 | 显示全部楼层
丁卯桥路成了钉马虎路了!
     
 楼主| 发表于 2018-8-21 08:30 | 显示全部楼层
丁卯高架桥建设工程反映了一个城市政府协调能力和相互协作能力存在很多问题,导致了今天被动局面,浪费老百姓纳税人的钱财。
     
发表于 2018-8-21 08:34 | 显示全部楼层
      这斥巨资,用我们纳税人的钱新建的高架桥工作如此反复折腾,不知是糟蹋我们纳税人的钱包?如此反复折腾,真的不应该!还请市纪委监委的官太爷们介入好好查查,说不定还能挖出隐藏在深处的“蛀虫”呢!
     
发表于 2018-8-21 08:38 | 显示全部楼层
荒唐的设计、仓促的施工、草率的验收造成丁卯路问题多多,有人说,隨着丁卯路的投入使用,大小问题会越来越多显现!
     
发表于 2018-8-21 11:33 | 显示全部楼层
手术过后找不到大血管了……,

荒唐!,
     
发表于 2018-8-21 11:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 马云儿 于 2018-8-21 12:59 编辑

这个路面修的时间不短,当时为什么不注意这些问题。而且有文件三令五申,要求大家协调好地下工作管道,可是------,导致现在挖挖挖。
     
 楼主| 发表于 2018-8-21 11:56 | 显示全部楼层
当初铺设管道时,不同部门,不同单位,反复挖掘地下管道,少说点也有6次以上之多,当时导致一名骑电动的老太跌入沟槽中,致使骨折到医院救护。
     
发表于 2018-8-21 12:34 | 显示全部楼层
是否为了赶工期完成,造成这种荒唐工程出现。
     
发表于 2018-8-22 08:39 | 显示全部楼层
满路补丁,不是第一个也不是最后一个,荒唐的工程。
     
发表于 2018-8-22 08:54 | 显示全部楼层
对主管部门要启动问责机制。
     
发表于 2018-8-24 18:30 | 显示全部楼层
建设部门无政府主义的恶果!
     
发表于 2018-8-24 18:46 | 显示全部楼层
挖挖挖 , 习以为常!不挖出个金元宝,誓不罢休!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-2-19 00:09 , Processed in 0.113266 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表