镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2232|回复: 2

恳请各位领导来帮我们主持公道

[复制链接]

11

主题

0

好友

60

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1599215
精华
0
积分
60
在线时间
9 小时
最后登录
2018-11-6
发表于 2018-9-26 10:48 |显示全部楼层
开发商和物业在前期销售时跟业主玩文字游戏欺骗业主,还违反政府规定价格超额收取车位使用费,恳请各位领导为民做主!!
712198586796778190.jpg
660085035503227373.jpg
728654530643305964.jpg

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友您好: 您的咨询收悉。根据物业管理属地管理原则,我们已将您的咨询和相关附件材料转给丹阳市物价局调查了解相关情况,并将尽快给您回复。 感谢您对价格工作的关注。

zjwjj 查看楼层

网友3M3C:您好! 您反映的问题经丹阳市物价局调查了解,现答复如下: 根据《关于印发〈丹阳市关于物业服务收费有关问题的通知〉的通知》(丹价[2015]70号)文件的规定:汽车停放费和租金实行政府指导价,由市价格主管部门会同市物业管理行政主管部门制定并公布指导价标准,并适时调整。汽车停放收费具体执行标准由物业服务企业或专业管理机构与业主在市价格主管部门公布的政府指导价范围内合同约定。建设单位未出售或未 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2018-10-11 17:05 |显示全部楼层
网友您好:
    您的咨询收悉。根据物业管理属地管理原则,我们已将您的咨询和相关附件材料转给丹阳市物价局调查了解相关情况,并将尽快给您回复。
    感谢您对价格工作的关注。

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2018-10-22 10:37 |显示全部楼层
网友3M3C:您好!
     您反映的问题经丹阳市物价局调查了解,现答复如下:
     根据《关于印发〈丹阳市关于物业服务收费有关问题的通知〉的通知》(丹价[2015]70号)文件的规定:汽车停放费和租金实行政府指导价,由市价格主管部门会同市物业管理行政主管部门制定并公布指导价标准,并适时调整。汽车停放收费具体执行标准由物业服务企业或专业管理机构与业主在市价格主管部门公布的政府指导价范围内合同约定。建设单位未出售或未附赠的车位、车库出租,租金标准由建设单位在规定的政府指导价范围内与使用人合同约定。
序号  车位类型                       汽车停放费(元∕月·辆)      车位(库)租金(元∕月·辆)              合 计(元∕月·辆)
1          业主共有室内、室外车位        120                                                                                                  120
2        业主专有室内车位                 40                                                                                                    40
3        人防、建设单位专有室内车位        40                                     200                                                   240
         上述停放费和租金标准均为最高标准,建设单位或物业服务企业可以在政府指导价范围内下浮,但不得上浮。
          丹阳信达房地产开发有限公司、厦门国贸物业管理有限公司丹阳分公司、业主三方签定信达·香堤明珠(原香堤国际)车位租赁合同,收取标准为240元/月·个(其中车位租金由丹阳信达房地产开发有限公司收取,标准为200元/月·个,汽车停放费由厦门国贸物业管理有限公司丹阳分公司收取,标准为40元/月·个),并开具正式发票。
         如您还有疑问,可咨询丹阳市物价局,联系电话0511-86055519。感谢您对价格工作的支持和关心!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 18:49 , Processed in 0.117437 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部