镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2411|回复: 4

[焦点网评] 不只145?还有更多孩子接种了过期疫苗?怎么回事?

[复制链接]

690

主题

0

好友

1万

积分

管理员

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
338138
精华
311
积分
14727
在线时间
5859 小时
最后登录
2019-3-23
发表于 2019-1-12 11:24 |显示全部楼层
近日,江苏淮安市金湖县145名儿童被接种过期疫苗事件引发社会广泛关注。金湖县政府以“管理混乱、工作失职、监管失灵”评价此次事件,并对县疾控中心领导班子及相关科室成员全部免职,对涉事卫生院和疾控中心的五位工作人员立案调查。

昨天(11日)下午,江苏省卫生健康委员会也发出通报称,已迅速派出由委相关负责人带队,江苏省疾控中心、南京市儿童医院专家等联合组成的督导组,于1月8号赴当地督促指导相关工作,责成当地认真核实,查明原因,立即整改,依法依规依纪严肃处理。

https://mp.weixin.qq.com/s/0m34PL_ztbOqOXv4fkUM6w

59

主题

0

好友

1754

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1207013
精华
1
积分
1754
在线时间
641 小时
最后登录
2019-3-21
发表于 2019-1-12 11:35 |显示全部楼层
关键是发现问题就要及时查处,官方也要及时发布消息。这种问题不能再发生了!

4

主题

0

好友

190

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1583193
精华
0
积分
190
在线时间
18 小时
最后登录
2019-3-12
发表于 2019-1-12 11:36 |显示全部楼层
这种事情发生了,是对我们有关部门的考验啊!

219

主题

0

好友

1445

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1231084
精华
0
积分
1445
在线时间
358 小时
最后登录
2019-1-12
发表于 2019-1-12 11:45 |显示全部楼层
查得好不把孩子放在眼里,就是不尊重国家的未来。

195

主题

23

好友

6万

积分
     

副总司令

不会

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
285828
精华
8
积分
63590
在线时间
4876 小时
最后登录
2019-3-23
发表于 2019-1-12 12:05 |显示全部楼层
对责任人和责任部门,要追究严处。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-3-23 20:44 , Processed in 0.097452 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部