镇江论坛-为什么消防支队的板块无人回复?-镇江市消防救援支队 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

查看: 3230|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[已回复] 为什么消防支队的板块无人回复?

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-13 11:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
分享到: 更多
本帖最后由 镇江消防救援 于 2019-9-5 09:04 编辑

公安局是消防队的上级主管机构

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
分享到:  微信微信
收藏收藏
     
沙发
发表于 2019-8-13 16:36 来自手机 | 只看该作者
好像应急是主管
     
板凳
 楼主| 发表于 2019-8-14 09:54 | 只看该作者
应急让去消防队
     
地板
发表于 2019-8-27 09:36 | 只看该作者
您好,感谢您对消防工作的关心支持,接到您反映的问题后,我们派人到现场进行了核查,现场查看了远洋香奈二期地下车库4个点及地面30、32号楼部分灭火器,发现小区灭火器生产日期均为2015年6月,压力指针均在绿色区域,且铭牌标识清晰,符合国家相关法律法规标准。如果您还有疑问,可直接拨打96119咨询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-9-16 00:25 , Processed in 0.119761 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表