镇江论坛-银湖花园电梯是否正常维保,物业拿不出维保证据!-镇江市市场监督管理局 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 3669|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

银湖花园电梯是否正常维保,物业拿不出维保证据!

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-10-11 11:05 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
银湖花园,电梯有梯控,存在安全隐患,市场监督局对于安装电梯梯控这块有没有规范和监管?目前电梯维保事关业主生命安全,今年已经数次发生故障,严重怀疑维保流程,请相关方不要等到出事了来承担责任!
     
来自 4#
发表于 2019-10-12 16:19 | 只看该作者
本帖最后由 zjgsgl 于 2019-10-12 16:23 编辑

镇江新区市场监督管理局回复:关于银湖花园电梯故障调查处理情况

    2019年10月11日下午14点半,新区市场监管局特种设备安全监察人员会同江苏省特检院镇江分院电梯专家前往银湖花园进行现场核查。经调阅监控,被困人员于2019年10月10日15:26:15进入电梯,电梯于15:27:15故障停运,被困人员频繁按五方对讲按钮求救,导致五方对讲多次接通又挂掉,接线员无法与其对话。15:30五方对讲再次接通,接线员对被困人员进行了安抚,并联系维保单位镇江华鑫电梯工程有限公司进行救援。维保单位于15:34赶到现场查看电梯所在楼层后,上电梯顶关掉门机,拉开轿门和厅门,被困人员于15:38:48在门外保洁的搀扶下走出电梯。整个困梯过程持续约12分钟,维保单位救援时间约4分钟,符合国家规定的救援时间要求。
    经现场调查发现:1、相关电梯情况:电梯使用单位为常州银湖商业管理有限公司镇江分公司,电梯使用登记证编号为31103211912014020032,于2019年1月通过定期检验,下检日期为2020年1月。电梯运行正常,轿厢内五方对讲畅通可用。电梯卫生状况较差,轿厢内有果壳烟蒂,地坎缝隙内散落瓜子壳;2、使用标志情况:轿厢内特种设备使用标志复印件清晰可见,监察人员已验明该使用标志真实有效。目前国家未强制要求使用标志需张贴原件,物业为防原件遗失损毁,将其统一存档管理,群众如有疑问可至物业进行查阅;3、故障原因:特检院专家分析,故障原因为一只塑料袋从轿厢地坎掉入电梯门锁触点处,门锁回路断开,电梯主电源急停,致使电梯停止运行,并找平层停在负一楼层,故障原因与安装梯控无关;4、梯控问题:经查,银湖花园物业加装梯控符合国家规定,未发现违法违规行为。监察人员调阅该电梯近三个月以来的故障记录,故障次数为2次,经专家分析均与安装梯控无关。目前该电梯仍在检验合格有效期内,物业已向特检院申请于10月15日提前进行定期检验。
    综上,新区市场监管局责令常州银湖商业管理有限公司:1、加强电梯管理与保洁,在轿厢内张贴电梯安全使用说明,注明五方对讲使用方法以及禁扔垃圾;2、加强电梯安全宣传与教育,在开展维保及应急演练时邀请群众现场观摩,悉心为群众解疑答惑;3、举一反三,开展隐患自查自纠,切实保障电梯安全。监察人员于10月11日15:52与投诉人取得联系,并将上述情况向其反馈,投诉人表示满意。
    在此,新区市场监管局提醒广大居民:1、电梯卫生很重要,在电梯内乱扔垃圾容易导致垃圾掉入地坎缝隙,引发各类电梯故障;2、当电梯运行异常时,电梯会自动启动自动找平层功能,以正常的速度降落到设定楼层,这是电梯的一种自我保护机制,并非突然下坠;3、电梯发生故障求救时,不要反复按五方对讲按钮,否则会导致接通后又被挂断,正确方法是按一次为接通,再按为挂断。

镇江新区市场监督管理局
2019年10月12日
     
沙发
 楼主| 发表于 2019-10-11 13:50 | 只看该作者

得不到满意答复,准备网上信访,辖区不负责,市场监督局不负责,到底谁负责!
     
板凳
发表于 2019-10-11 14:28 来自手机 | 只看该作者
您好,您反映的问题收悉,我们已转交镇江新区市场监管局处理,将尽快给您答复,联系电话:0511-83375520。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-11-21 03:39 , Processed in 0.241316 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表