镇江论坛-中南御锦城二区物业用房疑似被擅自变更用途-镇江市住建局 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5117|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[物业处] 中南御锦城二区物业用房疑似被擅自变更用途

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-11-4 13:56 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
根据规划许可证,18栋 有物业用房及社区用房,图片中红色框处有 门与18栋101室相通,结合镇江市商品房网上销售管理系统显示,101室应为物业用房或社区用房。烦请贵部门予以确认是否存在房屋用途被擅自变更,如确实存在此情况,还请对相关责任单位进行处罚,阻止该侵权行为,切实维护业主的合法权益。

QQ截图20191104135055.jpg (75.55 KB, 下载次数: 2)

销售状况概览

销售状况概览

1100710306blCityPlanApprImg.jpg (327.94 KB, 下载次数: 2)

规划许可证

规划许可证

蜂蜜浏览器_IMG_20191104_131615.jpg (245 KB, 下载次数: 3)

疑似占用区域

疑似占用区域

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
来自 2#
发表于 2019-11-7 15:15 | 只看该作者
根据《镇江市物业管理实施办法》第四十八条  新建住宅物业管理区域内,建设单位应当按照不低于地上地下总建筑面积4‰的比例配置物业服务用房,其中:2.5‰为办公用房,1.5‰为经营用房,低于100平方米的按照100平方米配置,并无偿移交。
     
板凳
 楼主| 发表于 2019-11-7 15:32 | 只看该作者
zjjsj 发表于 2019-11-7 15:15
根据《镇江市物业管理实施办法》第四十八条  新建住宅物业管理区域内,建设单位应当按照不低于地上地下总 ...

烦请正面回答,物业用房被占用变更用途是否为事实?贵单位是否派人实地查看过?而且引用的实施办法与反应的问题无太多相关性。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-4-8 12:46 , Processed in 0.134080 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表