镇江论坛-举报招商北固湾四期22~28号楼违反规范建设-镇江市住建局 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 8078|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[市质监站] 举报招商北固湾四期22~28号楼违反规范建设

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-8 10:53 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
1、近日经过业主现场查看,招商北固湾四期22~28#楼(对外称“招商北固湾五期”叠加)的地下室,没有设置或预留排水设施!现场都是积水!明显违反了《住宅设计规范》、《住宅建筑规范》和江苏省省标《住宅设计标准》。
2、江苏省省标《住宅设计标准》4.14.4正文及条文说明均明确规定:地下室通向地面的各种孔口,如采光井、通风井、下沉庭院等,应采取防止地面水倒灌的措施,并设置或预留排水设施!

3、希望贵局及相关主管部门及时制止该项目开发主体立即停止施工,并按照相关规范进行整改。
4、由于该楼盘交付在即,希望贵局能在竣工验收前监督开发商整改到位。

mmexport1575773081368.jpg (20.78 KB, 下载次数: 12)

mmexport1575773081368.jpg

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
来自 2#
发表于 2019-12-9 16:44 | 只看该作者
网友您好:
      您反映的情况我们高度重视。目前,我们已经初步调查了您反映的情况,据建设单位解释,现在房屋地下室部位施工尚未全部结束,建设单位将会按图纸设计要求施工到位。同时,建设单位表示业主有合理的诉求也可通过正常的渠道向其先行反映。感谢您对我们工作的关心和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-4-10 17:18 , Processed in 0.143860 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表