镇江论坛-希望住建部门承担起对美林湾小区物业的监管职能-镇江市住建局 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 7399|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[物业处] 希望住建部门承担起对美林湾小区物业的监管职能

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-18 15:21 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
物业的管理和服务事关民生改善和基层和谐稳定, 美林湾小区物业—镇江明新物业有限公司负责人钟某素质低下,不做实事,很多问题不解决,经常和业主发生纠纷,服务不到位,公共设施也得不到维护,钟某的行为严重影响物业公司的整体形象,破坏社会安宁,还威胁业主“谁要找他的麻烦,就弄死谁”有涉及黑恶势力的嫌疑。本人在今年的11月份,已向市住建局陈凯局长反映情况,至今没有回复。
我们希望主管部门能够认真调查处理,对明新物业承担起监管职能,对负责人钟某的个人情况摸清底细,进行必要的扫黑除恶线索排查,清理物业内部的恶势力,使其没有滋生的土壤,确保一方平安。      

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
来自 2#
发表于 2019-12-19 10:34 | 只看该作者
你好,你反映的情况我们已收悉,近期将书面回复你,请你将详细地址告诉我们。谢谢你对我们工作的支持。
     
板凳
 楼主| 发表于 2019-12-19 14:15 | 只看该作者
好的。感谢领导的回复,我将地址发消息给您。
     
地板
 楼主| 发表于 2019-12-20 09:27 | 只看该作者
楼主,能加我好友吧?或者加我QQ号,我将地址发给您。
     
5#
 楼主| 发表于 2019-12-20 14:29 | 只看该作者
QQ邮箱:675410540@qq.com
QQ号:675410540
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-4-3 23:44 , Processed in 0.123931 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表