镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5275|回复: 4

镇江东方花苑二处消防通道变门面房长期咋无人问?

[复制链接]
     
发表于 2020-3-27 10:31 | 显示全部楼层 |阅读模式



                                      镇江东方花苑二处消防通道变门面房长期咋无人问?

        镇江东方花苑3幢和6幢间、11幢和12幢间二处消防通道变门面房,反映数次咋无人问?每次回复都模模糊糊,或说已交某某处理!

        东方花苑业主委员会再次提出:那两间门面房是否是消防通道或是安全通道?请相关专家给予最终鉴定!真到出了事故也有案可查!


此处是人为被割成一块(11幢及12幢间)


     
发表于 2020-3-27 17:24 | 显示全部楼层
您好,您的问题已知悉,正在处理中。

                                    
     
发表于 2020-3-31 15:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 镇江消防救援 于 2020-3-31 16:01 编辑

关于您反映的问题,经现场核查、调阅资料后,现答复如下:
一、镇江东方花苑小区3幢和6幢间、11幢和12幢间的通道不属于消防车通道,也不属于消防安全疏散通道。
二、经调阅规划报批资料,该小区规划设置有3个出入口(不含举报反映的通道),分别位于8-9号楼之间、12号楼西侧、2号楼西侧,均能满足消防车通行要求;
三、关于消防安全疏散的问题:东方花苑3、6、11、12幢及门面房有各自的楼梯能够直通室外地面安全区域。
如小区涉及其他方面的违法行为,请咨询相关主管部门。感谢您对消防工作的关心和支持!
     
发表于 2020-4-19 09:41 | 显示全部楼层
镇江消防救援 发表于 2020-3-31 15:20
关于您反映的问题,经现场核查、调阅资料后,现答复如下:
一、镇江东方花苑小区3幢和6幢间、11幢和12幢间 ...

    请市消防救援支队的公仆们拍照公示该小区的规划和建筑总平面图(这2处通道一层平面图),看看我们金山网网友屡次投诉反映的这两个通道到底是生命的救援通道还是商埠,用你们的实际行动为居住在这小区的居民打开生命通道!
     
 楼主| 发表于 2020-5-7 17:12 | 显示全部楼层
请消防拿出当年小区规划图,就看出那两通道当时是干啥用的!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-5-27 17:10 , Processed in 0.118295 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表