镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 935|回复: 1

异地门诊报销问题

[复制链接]
     
发表于 2020-4-15 16:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇江职工医保,过年期间在泰州医院门诊看病,未进行异地备案,门诊费用能否报销?
     
发表于 2020-4-17 10:16 | 显示全部楼层
网友您好:
       根据《关于调整参保人员异地就医相关待遇的通知》(镇医保[2019]81号)文件规定,参保人员在市外定点医疗机构就医所发生的符合规定的医疗费用,可以按照异地就医有关规定报销。报销时请携带医保卡、门诊病历、发票原件等凭证。
       职工医保在没有异地备案的情况下就诊,只要是市外定点医疗机构,门诊费用是可以按规定比例报销的。

                                                                                                         镇江市医疗保障局
                                                                                                           2020年4月17日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-7-8 15:39 , Processed in 0.104327 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表